Здравствуйте,
Я хочу помочь брату. Он недавно получил запрос на алименты от бывшей жены. У них один ребёнок, 2008 года.
У него от текущего брака 3 детей. Один из них аутист. Сам он зарабатывает на жизнь таксистом. Получил почти 5-6 лет назад большую травму и ему нельзя на другую работу. Вот, доход у него маленький, а алименты на него подписали 40тыс рублей. Если в суд не придёт, и не оплатит, посадят его на пол года.
Я хочу ему помочь. Это несправедливо, через столько лет после развода, она теперь требует алименты.
Была бы рада вашему ответу.
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо обращаться в суд об изменении размера ранее взысканных алиментов. Основания у Вас достаточные, да и сумма взысканных алиментов вызывает вопросы, так как 40 тыс - это действительно значительно выше среднего.
Могу Вам предложить свою помощь в Вашем вопросе.
Буду рад поработать с Вами.
Желаю удачи!
Какую услугу берёте в этом случае?
Могу предложить Вам составление иска и дистанционное сопровождение дела до вынесения решения судом (в т.ч. с подготовкой всех необходимых заявлений, ходатайств, запросов)