Я живу в частном доме, дом поделен на три доли. Одна доля моя и две у дочери. Отношения между мной и дочерью натянутые. Решили так: дочь оплачивает газ, я оплачиваю свет. И вот скоро я уезжаю в командировку на 12 месяцев. Меня не будет дома целый год. Как сделать что бы счета за свет приходили к дочери?
Вообще то, раз Вас не будет дома, то и электроэнергию будет использовать только дочь, вот и составьте с ней договор, что она будет оплачивать не только газ, но и электроэнергию.
Здравствуйте. Вы потом подайте заявление о перерасчете сумм за ЖКУ. Подтверждением вашего отсутствия будет справка о командировке или командировочное удостоверение.
Я не смогу из командировки оплачивать коммуналку. А за не оплату электроэнергии могут приехать работники и отключить подачу. Естественно дочь на дыбы встает, договор на тебя, вот ты и плати.
Письменно известите ресурсоснабжающую организацию, о своем длительном отсутствии, приложив к заявлению подтверждающие документы.