Родной брат жены погиб на СВО, жена и старший брат получили 5 мил. , но оказывается у погибшего есть не законно рождённая дочь, ее мать хочет сдать тест ДНК на отцовство, если выявится что дочка родная через суд, Тогда эти 5 миллионов нужно вернуть дочке, или только часть этих денег????
Нет, им выплачивает АО СОГАЗ.
Если будет судебная экспертиза ДНК по суду, то подать ходатайство об отмене судебных расходов на неё. Но много случаев, когда иск предъявляли к наследникам и на них возлагали оплату судебной экспертизы детей, в отношении которых устанавливалось отцовство погибшего на СВО.
Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 18.03.2019 N 85-КГ18-22
Добрый день!!!! Вот на эти 5 мил. которые жена и брат получили эта дочка если отцовство докажет претендует????
Нет, выплатит дополнительно СОГАЗ -Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 18.03.2019 N 85-КГ18-22.
Но ошибочно СОЮ принимают неграмотные решения, которые оспариваются в Верховном суде, если наследники решают пользоваться грамотным адвокатом.
А кто-то не оспаривает решения нижестоящих судов и тогда выплачивает из полученных выплат новым наследникам.
у них их часть, которая выплатить СОГАЗом, прочитайте Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 18.03.2019 N 85-КГ18-22