Могу ли я выписать из квартиры свою сестру и ее несовершеннолетнего ребенка? Собственником являюсь только. Добровольно выписываться не хотят. В квартире они не проживают, коммунальные платежи не оплачивают.
Здравствуйте. Выписать зарегистрированных в Вашей квартире лиц, Вы можете на основании решения суда о признании таких лиц, утратившими права пользования жилым помещением.
Вам необходимо перед обращением в суд с исковыхм заявлением, обратиться в Отдел по вопросам миграции Отдела МВД по месту Вашего жительства.
Упомянутое выше исковое заявление облагается государственной пошлиной в размере 3 000р.
За более подробной консультацией можете обратиться ко мне.
Буду благодарен за отзыв!
Да, сможете только через суд. Исковое заявление будет называться: О признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по такому то адресу...
Конечно, составьте акт и подайте иск в суд.