Есть согласие на алименты с 2 сентября 2025 года
Дата выплаты с 10 по 25 число
С какого месяца будет выплата?
С сентября или октября?
Здравствуйте
Если соглашение датировано 2 сентября 2025 г. и в нём нет отдельной оговорки «начиная с …», то платёж в рамках установленного периода 10–25 должен быть произведён уже в сентябре. Если стороны хотели начать выплаты с октября, это нужно прямо прописать. Если соглашение подписано после конца текущего платёжного периода (после 25 сентября), первая выплата будет в следующем — октябре. Рекомендую зафиксировать в письменном подтверждении или дополнении к соглашению.
Здравствуйте. Соглашение действует с 2 сентября 2025 года.Однако дата выплаты установлена с 10 по 25 число месяца. Поскольку обязательство начинается в середине сентября (после 10-го числа), первый полноценный расчетный период, за который алименты будут уплачены в установленные сроки (с 10 по 25 октября), это октябрь.