Проходил службу в Пограничных органах ФСБ, затем уволился.
Можно ли как то у ФСБ запросить сведения об отсутствии у меня двойного гражданства. Ведь когда я устраивался Я проходил все возможные проверки, соответственно такие сведения у них должны быть. Интересует как запросить сведения именно у ФСБ! Про МВД прошу не писать !
Встречный вопрос: "А для чего Вам это надо?" Если вам нужны эти сведения для дальнейшего трудоустройства, то ваш новый работодатель может самостоятельно запросить эти данные. Вы также можете самостоятельно обратится в Пограничное Управление ФСБ России по тому региону где проходили службу. Но я предполагаю, что вам могут отказать, т.к. сведения о сотрудниках ФСБ (в т.ч. и в Пограничных органах) составляют государственную тайну. А вообще то ПУ ФСБ РФ не тот государственный орган, который занимается вопросами двойного гражданства, но так как вы просили про МВД не писать, то попытайтесь через ПУ. Удачи.
В МВД говорят что у меня двойное гражданство, я же говорю им что его нет, но по их сведениями оно якобы есть. По закону ФСБ лица с двойным гражданством проходить службу не могут, я же успешно прошел все проверки и отслужил 3 года. Следовательно из за сведений в МВД я не могу устроиться работать в полицию. В данный момент, единственное место где могут быть эти сведения это ФСБ, так как я служил там и проходил проверки.
Как я уже написал, попробуйте обратиться в "свое" Погрануправление, только опишите ситуацию и объясните почему вы обращаетесь к ним, а не просто: "Прошу сообщить сведения об отсутствии двойного гражданства...". Если не сработает, то есть два варианта: 1. Обратиться с жалобой в вышестоящий орган МВД(и пусть они вас проверяют). 2. Обратиться в суд с заявлением "Об установлении юридического факта отсутствия двойного гражданства" и в объеме этого дела заявить суду ходатайство об истребовании сведений из Погрануправления. Удачи в решении вопроса. Если ответ вам помог, прошу оставить отзыв на сайте.
Трудно доказывать то, чего просто нет, вообще то о двойном гражданстве Вы должны сообщать в органы МВД, иначе штраф. Этим занимается УФМС, а ФСБ и ГРУ шпиёнов ловит.
Я родился на украине в 92 году, в 94 году в двухлетнем возрасте уехал в РФ где и получил гражданство, на украине с 94 года не появлялся, уже как 28 лет я являюсь гражданином РФ, меняю паспорта, успешно проходил проверки в органы ФСБ. Сообщать не о чем, за 28 лет ни каких проблем не возникало.МВД зная о якобы наличия у меня гражданства никаких штрафов мне не предъявляют. Тем более что в их же справке и написано что я за 28 лет о наличии иного гр или внж не уведомлял. И проблема в том что в справке написано не присутствие гражданства а " отсутствие сведений о выходе"
Для того что бы доказать что у меня нет гражданства Украины, потому что в фсб я служил, а в мвд меня не берут, якобы по их сведениям у меня гражданство украины, в данный момент фсб единственное место где эти сведения есть, так как проверки прошел и успешно трудоустроился, с двойным гр. в ФСБ служить по закону нельзя. Устаивался в 2019 год, сейчас же при трудоустройстве в полицию мвд говорит мол гражданство у меня
Получите от МВД официальный отказ и обжалуйте его в прокуратуре.