Доброго времени суток! Такая ситуация - В доме у человека выращиваю коноплю, в индоре. Сам живу не там, но периодически приезжаю поливать и тд. Вопрос - Если нагрянут менты, и я возьму всю вину на себя, хозяин дома избежит наказания?
Здравствуйте.
Рекомендую воздержаться от выращивания и культивации растений, которые относятся или могут быть отнесены к наркотическим средствам. Все лица, описанные в Вашем вопросе могут быть привлечены к уголовной ответственности. При этом все зависит от фактических обстоятельств дела.
Хозяин Вашей плантации может избежать наказания в том случае, если и он и Вы сообщите о том что хозяин дома не был с Вами в сговоре и не знал о том, что у него на территории произрастает конопля (канабис)