Возрат айфона?

Покупал айфон в декабре 2024 года, могу ли я вернуть его в магазин из-за того что не могу установить ру стор

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сам по себе отказ iPhone запускать RuStore не является дефектом (RuStore — в основном Android‑магазин); если продавец обещал совместимость — это введение в заблуждение. Так как прошло больше 14 дней, вернуть товар можно только при наличии дефекта или доказательства обмана продавца. Действуйте: 1) письменно потребуйте у продавца возврата/замены или письменных разъяснений; 2) при отказе закажите экспертизу; 3) обращайтесь в Роспотребнадзор и в суд (исковое заявление). Сохраните чек, коробку и переписку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Навруз Очилов
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

Можете, но вот только деньги Вам не вернут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.