СВО?

Здравствуйте, пожалуйста, скажите, продолжается ли набор заключённых из СИЗО? Уже можно сойти с ума от неопределённого состояния ожидания. Мой друг прошёл все процедуры, осталось только подписание контракта. Вместе с ним ждёт и группа других заключённых, но уже довольно долго нет никаких новостей. Пожалуйста, дайте какую-либо информацию — были ли подобные случаи за последние два месяца, увозили ли из других СИЗО?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Официальной общей информации о текущем наборе заключённых из СИЗО нет — практики меняются по регионам. Если близок этап подписания контракта, требуйте письменного уведомления, не подписывайте под давлением, добейтесь присутствия адвоката и медицинской комиссии. Уточняйте у администрации СИЗО, адвоката и правозащитников о реальных сроках и практике вывоза. При нарушениях прав — обращайтесь в военную/региональную прокуратуру или к уполномоченному по правам человека.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Вы хотите ускорить процесс?

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Гость

Да

Марданян Армен Давидович
Марданян Армен Давидович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Обращайтесь в мессенджере