Продажа имущества?

Добрый день, я признана банкротом,машину забрали (продали) 5го июня, в документе написано что в течении 30 дней переведут деньги 1/часть, до сих пор не вернули, что делать?

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Направьте официальное письмо арбитражному управляющему. Уточните причину задержки выплаты и сроки перевода денег. Сделайте ссылку на пункт вашего договора или постановления суда, согласно которым срок перечисления составляет 30 дней. Обратитесь в арбитражный суд. Напишите жалобу на арбитражного управляющего за нарушение сроков исполнения обязательств. Суд вправе привлечь управляющего к ответственности и назначить штраф за задержку выплат. Запросите копию отчета конкурсного производства. Вы имеете право ознакомиться с отчетом о проведенных мероприятиях и движении денежных средств. Это поможет выявить возможные нарушения. Если имеются признаки мошенничества или злоупотреблений со стороны управляющего, возможно подать заявление в полицию или прокуратуру.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Елена
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!