Обязан ли я оплачивать расходы человека, за проживание и питание то что он находится в городе где я проживаю по ДТП в котором я разбил случайно его машину.
Здравствуйте. Без судебного решения не обязаны, но он может данные понесённые затраты требовать в судебном порядке в виде понесённых убытков. За проживание суд взыщет, за питание нет.
Эти суммы могут войти в убытки, если этот человек докажет это в суде.
Пока нет решения суда, ВЫ ему ничего не должны.