Можно ли уехать?

Добрый день, ситуация следующая, был превлечен по 327 ч1, дал признательные показания, подписал бумагу о проведения следствия в особом порядке, о явке на суд (сказали написать ее чтобы не выписывать подписку о не выезде), ожидал что все быстро пройдет, но уже прошло три недели, а дата не назначается.
С работы уволился, т.к предложили должность в Новосибирске, арендная квартира в моём распоряжении ещё неделя. По итогу я уже сижу из-за этого 3 недели без работы и сейчас останусь без жилья и денег, если прямо сейчас не уеду в Новосибирск. Можно ли что-то написать, чтобы провели без моего участия.( Читал что при особом порядке рассмотрения явка подсудимого обязательна)

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Необходимо уведомить следователя или суд, если дело уже в суде

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!