Апелляция?

Здравствуйте!У мужа был суд,дали 6 лет.Статья 228,по уголовному делу проходили 2 человека муж и его друг.Друг взял всю вену на себя давал два раза показания что всё его,а муж мой был водителем.Потом друга отправили на сво и он по делу проходил как свидетель и муж по делу проходил уже один и всю вену повесили на него,по факту на мужа ни чего не было и суд вынес приговор 6 лет.Хочу знать как лучше поступить?!

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Ваш муж вправе обжаловать приговор, срок подачи апелляционной жалобы осужденным - 15 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей - 15 суток со дня вручения ему копии приговора.

Для подробной консультации по заданному вопросу, составления документов, Вы можете обратиться с личным сообщением в WhatsApp/Telegram (платная юридическая помощь).
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

В зависимости от квалификации и обстоятельств дела необходимо решить вопрос о подаче апелляционной жалобы. В случае если муж признал вину, оспорить это будет трудно, возможно снижение срока. Если же в деле имеется фальсификации, то указать на это.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Гость
Юрист

Муж не признал свою вину

Точилина Виктория Игоревна
Отвечает адвокат

В случае несогласия с приговоров осужденный и его защитник вправе обжаловать его в течение 15 дней (защитник с момента оглашения приговора, осужденный - с момента получения копии приговора) в апелляционном порядке

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле