Как сделать, чтобы сняли арест?

Здравствуйте в 2014 году меня мама выписала из квартиры, которая муниципальная, непреватизированная, я уже 8 лет там не проживают не прописан живу в городе Белгород мама умерла 3 года назад, квартира перешла государству, вчера на меня высавили арест на сумму 11.733 р я ничего не должен помогите снять арест до пристава дозвониться невозможно

Бегьян Армен Юрьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, согласен с коллегой, скорее всего внесен судебный приказ в отношении Вас. Необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, заявление о его отмене, с приложением необходимых документов. И скорее всего суд сам приставам не направит свое решение по Вашему заявлению, необходимо будет дополнительно об этом просить суд и контролировать самому.

Шарафеева Наиля Рафаилевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, испол.производство сводное, как я поняла из прикрепленного Вами документа. Дело в том, что если на дату образования задолженности, Ваша мама была жива, долг мог перейти к Вам по наследству, в случае если Вы в наследство не вступали, соответственно и долг перейти к Вам не может, для более точной консультации необходимо уточнить детали!

Ким Галина
Отвечает юрист

Можно отменить судебный приказ, на основании которого взыскан дол, прекратится воздужденно ип.

Понадобится работа по делу, звоните

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"