Отсрочка до 14 лет ребенка?

У меня отсрочка наказания до 14 лет ребенку. Ст 160п4, реальный срок 4года. Еще есть мат ущерб около двух млн. Я его плачу ежемесячно по две-три тыс руб. Характеристики все хорошие, нарушений нет, ребенка воспитываю одна, ребенок инвалид. ФСИН будет ходатайствовать о снятии судимости. Каковы мои шансы что наказание в виде лишения свободы отменят ?

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Все что касается Вашего вопроса описано в ч. 4 ст. 82 УК РФ и никто не сможет определить Ваши "шансы на снятие судимости". Чем больше у Вас будет "+", тем больше будет шансов. Плюсы это характеристики с места работы, учебы, от участкового, ходатайство трудового коллектива, почетные грамоты, акт проверки жил условий органами опеки и их положительное заключение, можно взять характеристику из школы на ребенка (что вы занимаетесь его воспитанием) и.т.д. Т.Е. все что можно положительное найти. Обязательно постоянное место работы, стабильный заработок, возмещение ущерба. "Две-три тысячи ежемесячно", при ущербе в 2 млн это очень мало. Посчитайте сами, вам такими темпами понадобится 50-70 лет что бы погасить весь ущерб. Попробуйте перед судом внести больше, или покажите суду, что собираетесь перейти на более перспективную и высоко оплачиваемую работу (например открыли ООО). Вариантов может быть множество. И не надейтесь на инспекцию, она представит суду только ходатайство и еще пару "сухих"документов, а все остальные "+" надо представлять вам. Я бы посоветовал взять адвоката, он не месте сориентируется где и какие справки и документы можно взять. Удачи в решении вопроса. Если ответ помог, прошу оставить отзыв.

Асылгужин Булат Саматович
Отвечает адвокат
Отменять наказание никто не будет, а вот освободить после достижения ребенку 14 лет от отбывания наказания реально суд может вполне, тем более если данный вопрос будет рассматриваться по ходатайству УИИ, но лучше обратитесь к толковому адвокату
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не понятно, как будут снимать судимость, если есть отсрочка исполнения приговора, может что то путаете?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос