Смена работы во время призыва?

Здравствуйте! У меня айти отсрочка. 20 октября я должен явиться в военкомат для продления айти отсрочки. Когда я могу менять работу? После 20 октября, когда мне поставят штамп в приписном или только после окончания призыва? Если после 20 октября, то какие документы мне стоит подготовить? Переходить планирую также в аккредитованную компанию

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Менять работу лучше после 20 октября — когда военкомат продлит отсрочку и поставит отметку/штамп. До или сразу после смены обязательно уведомьте военкомат и принесите: паспорт и военный билет/приписное, приказ о приёме/трудовой договор или справку с новой аккредитованной компании, документ об аккредитации работодателя. Попросите расписку/письменное подтверждение о принятии документов. Точные требования уточните в вашем военкомате заранее.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Илья
Евгений Константинович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!