Счет ИП заблокировали, почему не могу на него не вывести в счет долга?

Здравствуйте. Я зарегистрирована на маркетплейсе, есть прибыль с продаж. Но вывести деньги не могу, т.к. привязанный счет ИП арестовали за неуплату фиксированных платежей в пенсионный фонд, на счет физического лица они не выводят, только по ИНН на счет ИП. Что делать и как можно вывести денежные средства с маркетплейса (вайлдберриз). Почему этот счет арестовали, ведь они могли бы перевести деньги и погасить часть долга. С кем разговаривать с банком или вайлдберриз в таком случае? Все деньги на этом счете, как оплатить тогда долг тоже не понятно, т.к. счет заблокировали и с него куда-то перевести тоже невозможно.

Кузнецова Алла Юрьевна
Отвечает юрист

скорее всего вы имеете ввиду не арест счета, а приостановление операций по счету в связи с наличием задолженности по налогам и сборам. Операции по счетам приостанавливаются на основании решений налоговых органов. Вам необходимо обратиться в свой налоговый орган для решения вопроса об отмене приостановки операций

Questions

Спасибо, хорошо я узнаю в налоговой.

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Обращайтесь в ФНС для снятия ареста, пусть направят в банк решение на автоматическое списание определенный суммы.

Questions

спасибо большое. Поняла

Полихов Илья Александрович
Отвечает юрист

Надо общаться с инициатором блокировки счета

Questions
Спасибо большое.Поняла.