Возврат средств?

Здравствуйте , можно проконсультироваться с вами , ситуация следующая , купили телефон в магазине Эльдорадо , сразу начала пропадать сеть , но я думала это не телефон сим-карта и т д, потом это стало чаще , поняли , что дело не в сим-карте , сдали телефон на гарантию в магазин, они его якобы ремонтировали 38, дней , вернули , и написали , что заменили верхний шлейф, но , я забрала телефон, и проблема осталась той же , на след день мы привезли им претензию, о возврате денежных средств , они нам позвонили и сказали , привозите нам телефон на 20 дней для диагностики, я сказала , что я хочу чтобы диагностика проводилась при мне, я имею на это право, и о каких 20 дней речь, если претензию рассматривают 10 дней, они сказали что все в Москве и присутствовать я не могу , я не сдала им телефон, мы обратились в роспотребнадзор там нам сказали , что мы должны еще раз сдать телефон, и роспотребнадзор помог нам еще раз написать притензтб , чтобы телефон был отремонтирован в течение двух недели.
Они этого не сделали, написали смс что телефон готов забирайте, через примерно 30 дней , мы приехали забрали, и они сказали , работа с по, и дефектов не выявлено, телефон как был с проблемой так и остался , переодически пропадет связь, скажите как быть дальше?И какие перспективы?
Телефон на гарантии еще

Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если телефон не выполняет основные функции, для которых он предназначен, значит вы можете подать иск о расторжении договора купли-продажи. О перспективах вам ни один юрист не скажет, так как решение суда будет полностью зависеть от результатов экспертизы, которую обязательно нужно будет проводить по данному делу. Вы можете до суда обратиться в такую организацию и получить в виде справки или заключения подтверждение факт наличия дефекта в телефоне.

Надеюсь, что была вам полезна, за более подробной консультацией можно обратиться в Telegram @alekseevapravo Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург
Александра
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Провидите независимую экспертизу. Если по ее результатам установят брак или другие недостатки обратитесь с претензией и копией экспертизы к продавцу, далее в суд.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Александра
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Напишите новую претензию требуйте возврата денег. При необходимости могу помочь составить документ. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александра
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.