Военный билет?

Алексей

Мне скоро исполняется 27. На учете в военкомате числюсь по месту жительства родителей (сам переехал), но на новом месте на учёт не стал, числюсь по старому месту. Повестки ни разу не приходили. Могут ли возбудить уголовное дело, когда в 27 лет приду за военным билетом/справкой?

Фарафонтов Евгений Андреевич
Отвечает юрист
Добрый день! Ответственность за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету предусмотрена ст. 21.5 КоАП РФ, согласно которой предусмотрена санкция в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Уголовное дело возбудить не могут.Максимум заплатите штраф от 500-1000 р за, то что невстали на учёт по новому месту жительства.Вы будете получать по месту фактического проживания, а не прописки?
Соколова Анастасия Ильинична
Отвечает юрист
Доброго дня, мы не занимаемся военным правом, категория дел была ошибочно добавлена.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос