Развод?

Добрый день, сейчас у меня развод , нет регистрации , могу ли я получить по временной регистрации свидетельство о расторжение брака?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да — временная регистрация не лишает вас права получить свидетельство о расторжении брака. Обратитесь в ЗАГС по месту государственной регистрации развода (или по месту вашей регистрации) с паспортом и заявлением; если развод был через суд — возьмите вступившее в силу решение суда и направьте его в ЗАГС для выдачи/выписки. В отдельных ЗАГСах могут попросить квитанцию госпошлины или дополнительный документ — уточните по телефону заранее.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анна
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!