Здравствуйте,я оказала услугу (тату)в "долг" с проговоренной и потвержденным ответом в переписке.Но как наступила дата оплаты,мне отказываются платить,мол за некачественную услугу.Уверяют,что если исправлю,то отдадут полную сумму,но даты коррекции предложенной нет.
Изначально после сеанса,была проговоренно,что нужна будет коррекция т.к. работа была не до конца сделана.
Как вернуть деньги?
Здравствуйте. Кратко:
Сохраните переписку, фото до/после, чеки и свидетелей.
Направьте письменную претензию с требованием оплаты и/или предложением конкретной даты бесплатной коррекции (установите крайний срок, например 7–10 дней). Отправьте с уведомлением.
Если откажутся — закажите независимую экспертизу качества и подайте иск в суд о взыскании стоимости услуги (мировой/районный), приложив доказательства.
Можно параллельно обратиться в Роспотребнадзор.
Взыскать деньги можно только в судебном порядке. Ваша переписка - может быть доказательством, но надо смотреть. Без договора и подписанного акта сложно сказать насколько успешным может быть суд.
Деньги уже ну никак не вернуть!