Купил твердое топливо в январе заплатил своими средствами, субсидию мне назначили в марте. Является ли январский чек подтверджением субсидии назначенной с 01.03.2025 по 31.08.2025г
Здравствуйте. Чек за январь не автоматически делает субсидию задним числом: право определяется датой назначения и региональными правилами. Если местные правила допускают возмещение ранее понесённых расходов — чек будет подтверждением затрат и может быть принят. Ссылайтесь на Федеральный закон №178‑ФЗ «О государственной социальной помощи» и на постановления субъекта РФ о порядке предоставления субсидий. Попросите в соцзащите письменное разъяснение и акт приёма документов; при необоснованном отказе — жалоба в вышестоящий орган или иск в суд.