Ввк по контракту?

Могу ли я продолжить контракт , если ставит психиатр категорию В, а остальные врачи категорию А?

Белых Эдуард Юрьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Военно-врачебная комиссия будет оценивать ваше состояние и принимать решение. Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем (МКБ-10), может применяться для оценки состояния здоровья и может быть учтена в процессе принятия решения. Однако, конкретные статьи закона, применимые в данном случае, могут варьироваться в зависимости от обстоятельств и решения военно-врачебной комиссии.

С уважением, адвокат Э.Ю.Белых.

Отвечает юрист
Здравствуйте, если у военнослужащего от психиатра установлена категория годности «В» (ограниченно годен), то заключить контракт на военную службу, как правило, невозможно, так как этот статус указывает на наличие психического заболевания, препятствующего службе. Служба по контракту требует высокой категории годности, а категория «В» означает непригодность к воинской службе в мирное время, что является прямым основанием для отказа.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.