Банкротство если машина в залоге 3 раза?

Можно ли сделать банкротство если машина стоимостью 800 тысяч заложена 3 раза
Автокредит 850
Займ 260
Кредит в банке 3300

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно инициировать банкротство при неплатежеспособности (ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), но автомобиль‑залог будет реализован для удовлетворения обеспеченных требований. При нескольких залогах очередность и действительность прав определяются по договорам и их государственной регистрации (ст.339 и след. ГК РФ о залоге). Суд учтёт статус каждого залогодержателя; возможно оспаривание поздних/незарегистрированных залогов. Подайте заявление в арбитраж с полным пакетом доказательств и проконсультируйтесь с юристом.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, возможно. Надо постараться, чтобы долги списали. Являюсь арбитражным управляющим, могу провести процедуру банкротства без посредников. Напишите мне личное сообщение и в ответ пришлю перечень вопросов для анализа вашей ситуации. На основании этих ответов будет подготовлена письменная консультация со стоимостью услуг. До конца этой недели консультация бесплатная.
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
Заявление о признании должника банкротом может быть признано обоснованным, если имеются признаки неплатежеспособности или недостаточности имущества должника для исполнения обязательств. Количество залогов не имеет значения для списания долгов.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

а предыдущие кредиторы, которым вы оставляли авто в залог, были в курсе того, что вы оставляете предмет залога в последующий залог?

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно. Автомобиль будет реализован