Дарственная и налог при продаже квартиры?

Здравствуйте! Я владею долей в квартире 20 лет. В этом году я получила в дар оставшиеся доли в квартире от матери и брата. Нужно ли мне платить налог 13% с продажи квартиры? Я собираюсь продать её в этом году.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Налог платить не будете, так как ранее владели долей в данной квартире, есть соответствующие разьяснения, но тут ничего не копируется.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Юлия

Подскажите пожалуйста где об этом можно прочитать, в каком документе?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите в вацап, я Вам сброшу, за деньги, небольшие.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Так как вы стали собственником двух долей в недвижимости при продаже этих долей прийдется заплатить налог 13%.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Да, налог с продажи будет с новых долей
Юлия
Не подскажите как его правильно посчитать?
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Подскажу, если укажите сумму продажи, или позвоните на Вацап

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"