Как сохранить квартиру в Мариуполе?

Есть квартира в Мариуполе, дом был разрушен, сейчас восстановили, документы украинские, покупал то же я. Могу ли я оформить квартиру на маму, т.к. оформить на себя не могу, имею долг из за своего прошлого бизнеса и любое моё имущество будет сразу арестовано приставами в случае оформления на себя. Сам давно живу в Москве, российское гражданство, у мамы тоже.

Лавренов Константин Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно смотреть ситуацию. Можно оформить дом на себя и сразу же подарить его маме, если нет исполнительных производств, а можно квартиру просудить, т.е. вывести из под ареста.

Если консультация помогла, отблагодарите отзывом! Нужна помощь опытного юриста, звоните!