Доброго дня! Вопрос: Если было несколько фактов оскорблений, доказанные лингвистической экспертизой, совершенные в разные промежутки времени и в течении длительного периода , но с соблюдением сроков о привлечении к административной ответственности в 90 дней, могу я требовать назначение наказания ( штрафа) за каждый эпизод оскорбления?
Или просить/будет применен максимальный по этой статье штраф за все эпизоды?
Добрый день! Можете направить заявление в прокуратуру, чтобы нарушителя привлекли к административной ответственности и параллельно можете подавать в суд. Максимально моральный штраф законодательно не установлен, это на усмотрение судьи., поэтому просите столько, сколько считаете необходимым.
Здравствуйте. Да, вы можете и должны требовать назначения наказания за каждый самостоятельный эпизод оскорбления, если они совершены в разное время и являются отдельными правонарушениями