Как получить выплату, если биологический отец погиб на СВО?

Отец не записан в свидетельства о рождении, погиб на СВО может ли ребенок претендовать на выплоты

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ребёнок может претендовать на выплаты, но нужно сначала юридически установить отцовство (через суд или признание) — руководствуйтесь Семейным кодексом РФ (установление отцовства). После установления права обращайтесь за пенсией по потере кормильца и иными компенсациями (Пенсионный кодекс РФ; федеральные законы о соцзащите погибших военнослужащих и их семей). Одновременно подавайте уведомления и документы в ПФР, военкомат/Минобороны и суд. Рекомендуется юрист для ускорения установления отцовства и оформления выплат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
здравствуйте, да после установления отцовства. Будут вопросы-звоните, пишите
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.