Я мама в декрете хочу выйти на работу ну ребёнку нет 3 лет имеет право работадатель послать меня учится
Здравствуйте, Жанна. Нет, работодатель не имеет права отправить вас на обучение, если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, даже если вы решили выйти на работу. Вы можете работать на условиях неполного рабочего дня, дистанционно или у другого работодателя, при этом сохраняя право на пособие по уходу за ребенком, и самостоятельно выбираете, когда и как вы хотите работать.