Добрый день, подскажите такой вопрос
Было подано прошение на отмену решения по восстановлению сроков по административному делу в районный суд
Районный суд отказал, далее была направлена апелляционная жалоба в городской суд, на решение Выборгского районного суда и прошение городского суда восстановить срок обжалуемого дела
Городской суд принял жалобу на восстановление сроков и отправил дело на повторное рассмотрение в районный суд
Апелляционная жалоба содержала ясные и понятные просьбы
П Р О Ш У СУД:
1. Восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи апелляционной жалобы на решение Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 01 декабря 2021 года по делу №__-7__/2021.
2. Решение Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 01 декабря 2021 года по делу №_-7__/2021 об административном правонарушении по моей жалобе на постановление по делу об административном правонарушении №___100781800_____ от __ декабря 2019 года - отменить и принять по делу новое решение, которым жалобу удовлетворить в полном объеме.
Скажите: Назначено рассмотрение дела в районном суде, обязательно ли присутствовать на восстановлении сроков ? Или суд рассмотрит восстановление сроков и личное присутствие с устными доводами роли никакой не сыграют ?
Напишите ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие. Если не будет ходатайство и вы не придете, то суд может отказать вам, как неуважение к суду
Если вопрос важен, лучше присутствовать, а так можно и на самотек дело пустить, правда не понятно, зачем обжаловать, сроки потянуть.?
Желательно. Возможно будет сразу назначена дата рассмотрения по существу