Муж грозится забрать дочь, при разводе , дочке 1.5 .у меня нет образования ,до беременности не работала и жилья своего нет . Что мне делать ?
В случае угроз отца забрать дочь при разводе, вам следует подготовиться к судебному разбирательству, поскольку такое решение может принять только суд, учитывая интересы ребенка. Соберите все документы, подтверждающие вашу заботу о ребенке (свидетельства об уходе, медицинские документы, доказательства наличия подходящего жилья или возможности его найти). Обязательно проконсультируйтесь с юристом, чтобы защитить свои права и права дочери, а также подайте иск в суд, установив место жительства ребенка с вами.
В том то и дело что завишу полностью от мужа, я даже уехать не могу, потому что у меня 0 рублей. Декретные не получаю, потому что не работала
Я просто боюсь что у меня заберут моего ребёнка, поскольку у меня сейчас ничего нет, только когда в сад пойдёт, смогу выйти на работу
Ваш страх обоснован, но не существует автоматического лишения родительских прав только потому, что вы не работаете и у вас нет жилья. Если бывший супруг намеренно настраивает ребенка против вас или мешает вам видеться с ним, обратитесь за юридической помощью, чтобы защитить свои права. Составьте соглашение о порядке общения с ребенком или подайте иск в суд, если муж препятствует вашему участию в воспитании. Напишите мне в ватцап.
Вам нужен адвокат, вы должны подать иск об определении места жительства ребенка с вами, о взыскании с бывшего супруга алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3 летнего возраста, а также согласно изменений в семейный кодекс с 2020 года с плательщика алиментов вы вправе потребовать "жилищные алименты" на обеспечения ребенка жильём., компенсацию за жильё, если у вас и у ребенка нет жилья.
(оказываем услуги по семейным спорам, данные в карточке профиля)
Необходимо анализировать ситуацию, собрать необходимые документы для суда.