Здравствуйте. Как отменить постановление судебного пристава?

Может ли судебный пристав,наложив ограничение на совершение регистрационных действий в отношении жилья, ещё и ограничивать собственника жилья во временной регистрации других лиц в данном жилье?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Судебный пристав вправе наложить запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества должника (ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229‑ФЗ “Об исполнительном производстве”), что касается государственной регистрации прав и сделок (ФЗ №122‑ФЗ “О государственной регистрации недвижимости”). Временная регистрация граждан регулируется Законом РФ от 25.06.1993 №5242‑1 “О праве граждан на свободу передвижения…” и требует согласия собственника; приставы не вправе прямо запрещать временную регистрацию, если иное не установлено судебным решением или исполнительным документом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Надежда
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает юрист

Добрый день. Подскажите а что согласно исполнительного документы должен осуществить должник? Что суд в резолютивной части решения написал?

Надежда
Огромное спасибо, Денис Владимирович, за ваш профессиональный совет!
Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Если обременение было связано с налоговыми требованиями-тогда может.

Надежда
От всей души благодарю вас, Елена Александровна, за помощь и участие!