Мне 22 года, у меня маленький ребенок, и мне до сих пор не выдали квартиру. До этого всего, я обращалась в местную администрацию, на что мне ответили, закончите учебу. Учебу я закончила в этом году, отнесла диплом им туда, но в ответ тишина.
В итоге я обратилась в суд, суд на моей стороне, решение суда у меня на руках. Но опять же меня кормят обещаниями , что вот мол квартиру не получите раньше августа, потом раньше сентября, а сегодня сказали что вообще только в конце ноября, так как в начале октября дом только войдет в эксплуатацию. Вопрос таков, что делать в данной ситуации, жить мне негде, снимать квартиру не на что.
Здравствуйте! В ситуации, когда ответчик не исполняет судебное решение о передаче квартиры, необходимо получить исполнительный лист в суде и предъявить его судебным приставам для принудительного исполнения. Параллельно следует подать жалобу на бездействие пристава-исполнителя его вышестоящему руководителю или в прокуратуру, либо в суд, если исполнитель не предпринимает мер по исполнению решения. Поскольку у вас нет жилья и средств на его аренду, обратитесь в суд с ходатайством о принятии мер по обеспечению исполнительного производства, например, о поиске имущества должника.
Здравствуйте. Получите исполнительный лист (после вступления решения в силу) и подайте в ФССП для принудительного исполнения (ФЗ №229‑ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве»). Если приставы затягивают — жалоба в прокуратуру (ФЗ «О прокуратуре РФ») и письменная жалоба начальнику подразделения ФССП. Параллельно требуйте у ответчика возмещения убытков и морального вреда иском (ст.15 ГК РФ). Конституция РФ ст.40 гарантирует право на жилище.
А вот еще вопрос такой, я ходила в прокуратуру в том году, узнать, сколько вообще выделяют на квартиру для сироты. Мне ответили что миллион двести, но, квартира в новостройке, черновая, стоит не меньше 2 миллионов рублей. Как их понимать тогда?