Какие выплаты положены?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что положено сыну который проходит срочную службу, его отец погиб на сво (у отца есть мать ещё)

Валитов Альберт Азатович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В случае гибели участника СВО в период прохождения военной службы, членам его семьи предоставляются:

  • президентская выплата в размере 5 млн руб.,
  • страховая выплата в размере около 3, 5 млн руб.,
  • региональная выплата - до 1 млн рублей,
  • ежемесячная компенсация членам семьи - 24 076 руб.
  • ежемесячная выплата - 2500 р.
Сергей
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист

Здравствуйте, так как сын достиг 18 лет его право на получение выплат необходимо подтверждать в суде. Он имеет право на региональную выплату, президентских, согаз. Напишите мне помогу вам.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Сергей
Благодарю за ваш квалифицированный совет!