Возможно ли оформить договор дарения на близкого родственника без его присутствия у нотариуса?
Здравствуйте. Для заключения договора дарения на недвижимое имущество требуется согласие двух сторон: дарителя и одаряемого. По российскому законодательству без подписи двух сторон договор будет недействительным. При этом на подаче договора на государственную регистрацию (обязательная процедура) также необходимо присутствие обеих сторон.
Вообще то одоряемый должен дать согласие принять дар, а что за конспиралогия?