Как быть уверенным что нового владельца это не затронет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продал машину и внес деньги на закрытие своих кредитов. Сейчас узнал что по договору поручительства банк обратился в суд, заберут ли они ее у нового владельца?

Хакимов Азат Равилевич
Отвечает юрист

Если имеется уведомление в реестре движимого имущества, то у банка есть такое право. Если задолженность ниже 5% от стоимости залога, скорее всего, у банка не получится обратить взыскание на авто. Если задолженность погашена. то авто забрать не получится.

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Нет, не должны))).