Как оформить правильно банкротство через МФЦ?

(3 ответа)

Нужна консультация в оформлении банкротства, через МФЦ

Пономарев Иван Иванович
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон
Напишите в ватсап, или позвоните, все обьясню.
Яковлева Елена Федоровна
Яковлева Елена Федоровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Добрый день.

С 01.09.2020 года физические лица на основании 289-ФЗ могут использовать механизм внесудебного банкротства через МФЦ. При условии, что долги выплатить невозможно, а средств и имущества у должника нет.

Кроме этих, есть ещё несколько условий: Сумма от 50 до 500 тыс. рублей;

В отношении должника окончено исполнительное производство на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 229-ФЗ;

После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены и не прекращены на момент проверки МФЦ.

Весь механизм прописан в законе 217-ФЗ и на сайте МФЦ.

Для квалифицированной консультации необходимо изучить документы должника.

Обращайтесь за консультацией, с удовольствием помогу

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Туда и идите. МФЦ консультирует
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве