Жестокое обращение с животными?

Можно ли привлечь человека за жестокое обращение с животными при виде несовершеннолетних детей

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Да, привлечение лица к ответственности за жестокое обращение с животными возможно даже при наличии несовершеннолетних свидетелей преступления. Российским законодательством согласно ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, жестокое обращение с животным влечет уголовную ответственность за подобные деяния независимо от возраста потерпевших лиц либо очевидцев.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!

Отвечает адвокат

Добрый день, в Вашем вопросе мало сведений о фактических обстоятельствах, уголовная ответственность за жестокое обращение с животными есть, но необходимо смотреть конкретную ситуацию.