Здравствуйте, я написал стихи, а композитор к моим стихам музыку,
1. Могу ли я размещать эту песню на музыкальных площадках? И кто в принципе считается артистом ( по примеру Татьяны Куртуковой и многих других известных исполнителей), для людей я неизвестный автор которых много.
2. Как законодательство различает артистов которые ездят по стране и людей которые просто размещают свое творчество в Вк?
3. Насколько я знаю что артисты, певцы платят налоги, но если я не являюсь артистом( не перемещаюсь по стране с гастролями) как в этом случае работает законодательство?
4. И договор об отчуждении прав имеет строгий шаблон или его составляют в произвольной форме как мой файл?
Здравствуйте!
Ваши вопросы очень важны и актуальны. Действительно, в сфере интеллектуальной собственности и авторских прав существует множество нюансов, которые необходимо учитывать.
1. Размещение песни на музыкальных площадках: для размещения вашей песни на музыкальных площадках необходимо убедиться, что у вас есть все права на музыкальное и литературное содержание произведения. В некоторых случаях может потребоваться заключение договора с композитором или другими правообладателями. Я могу помочь вам разобраться в этом вопросе и составить все необходимые документы.
2. Кто считается артистом: статус артиста может зависеть от многих факторов, включая вашу деятельность, известность и признание в определённых кругах. Однако с юридической точки зрения важно учитывать, что вы обладаете правами на своё творчество. Я могу помочь вам разобраться с вопросами авторских прав и защиты ваших интересов.
3. Налогообложение: законодательство в области налогообложения может различаться в зависимости от вашего статуса и деятельности. Я могу предоставить вам информацию о том, какие налоги могут применяться к вашему творчеству, и помочь вам разобраться в этом вопросе.
4. Договор об отчуждении прав: шаблон договора об отчуждении прав может различаться в зависимости от условий сделки. Я рекомендую вам обратиться к юристу для составления договора, который будет соответствовать вашим намерениям и защитит ваши права. Я буду рад помочь вам в этом процессе.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам потребуется помощь в составлении документов, пожалуйста, обращайтесь ко мне. Я буду рад предоставить вам профессиональную юридическую помощь.
Спасибо за тёплые слова! Буду рад помочь Вам в юридических вопросах в будущем. Если у Вас возникнут сложности, не стесняйтесь обращаться ко мне. Я всегда готов предложить профессиональную помощь и поддержку.
Добрый день. Юридически верные и обоснованные консультации по вопросам, которые вы задали, даются юристами на платной основе. Вопросов много и каждый из них требует отдельного рассмотрения, чтобы была польза. Вы можете обратиться к любому из юристов на этом сайте для запроса индивидуальной консультации.
Добрый день. Если Вам потребуется подробная правовая инструкция или рекомендации по оформлению публикаций на площадках, уточните юрисдикцию и роль каждого автора/исполнителя, это позволит корректно оформить дистрибуцию и выбрать подходящий налоговый режим.