Меня могут уволить с минобороны?

У меня 3 инсульта ишемического и 3 степень 4 риск сссо гипертония уволят меня или нет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Трудовой кодекс РФ; Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в РФ».
Работника можно уволить по медицинским показаниям только после заключения врачебной комиссии (НМЭК) и при отсутствии подходящей вакантной должности у работодателя. Увольнение во время временной нетрудоспособности запрещено, кроме ликвидации организации. При установлении инвалидности у вас дополнительные гарантии и право на перевод на облегченную работу. Рекомендуется пройти МСЭ/врачебную комиссию, собрать меддокументы, обратиться в профсоюз или трудовую инспекцию при попытке необоснованного увольнения. В соответствии с правилами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Вы про увольнение со службы? Пришлите документы по контактному номеру, посмотрю что и на какой стадии.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.