Уголовное право?

Я совершила уголовное преступление: преследовала людей и распространяла сведения об их личной жизни. Вероятнее всего, у меня есть психические отклонения, поэтому, возможно, меня не будут привлекать к уголовной ответственности. Мне нужна помощь. Как можно сделать так, чтобы мне назначили лечение (например, капельницы или стационар), а не тюремное заключение?

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Наталья, здравствуйте! Возбуждено ли уголовное дело? Проводилась ли доследственная проверка? Если дело возбудили, при наличии оснований, следователь назначит судебную экспертизу для установления вашего психического состояния в момент инкриминируемого вам преступления. Рекомендую обратиться к адвокату.

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.
Юшкова Наталия
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Пожалуйста! Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!

Отвечает адвокат
это будет зависеть от экспертизы, но вы сейчас превентивно можете обратиться за психиатрическим обследованием, что бы на руках было заключение. За что что вы пишите, вас не посадят
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Утратенко Сергей Сергеевич
Отвечает адвокат

В рамках предварительного следствия, заявите ходатайство следователю о проведении психолого-психиатрической экспертизы

Юшкова Наталия
Спасибо, Сергей Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность!