Здравствуйте хотела спросить старшая сестра погибшего судится 5 раз отказывают в суде что она смотрела за погибшем братишкой сказала больше не будет судится пусть говорит ребёнок получит эти деньги.моему сыну 18 лет он учится очно он получит эти выплаты или нет мы подали через военкомат
Здравствуйте, ФЗ №4468‑1, ФЗ №166‑ФЗ.
Если сын 18 лет и учится очно, он имеет право на выплаты как потерявший кормильца (стипендия/пенсия сохраняются до 23 лет для очников). Отказ или неудачные иски сестры не лишают сына права; важно, чтобы военкомат/пенсионный орган получил заявление и подтверждающие документы (свидетельство о рождении, справка из вуза, документы о смерти). При отказе требуйте мотивированный ответ и обжалуйте в суде. в соответствии с правилами.
А Вы кем приходитесь погибшему?