Была отмена с/приказа. Взыскатель подал иск снова в мировой суд. Разве он имел право снова в мировой суд? Согласно ст.28-32 ГПК должен был пойти в городской суд. Разъясните пожалуйста!
Не совсем согласна) думаю применить гл.19 гпк, т к взыскателю никаких недостатков исправлять не надо и по этой причине повторно в мировой низзя) а только в СОЮ
А в СОЮ коллекторы не особо хотят, даже там их не любят! 👍
Нет, взыскатель не имел права подавать иск снова в мировой суд, так как после отмены судебного приказа дальнейшее рассмотрение дела происходит в суде общей юрисдикции
Мог подать, если цена иска не превышает 100 000 по спорам о защите прав потребителей и 50 000 в остальных случаях
Если сумма до 50тыс. руб, то все в рамках закона.