Здравствуйте! Жила с мужчиной больше 16лет в гражданском браке
Летом он скончался. Оформил дарственную своей комнаты на меня. Так же в другом городе у него есть взрослые дети, которые сказали что не будут претендовать на наследство. Но так же есть родная сестра этого мужчины, которая забрала все документы обманом и хочет тоже получить с этой комнаты долю, хотя сама этого мужчину при жизни ни во что не ставила! Сказала что будет со мной судиться чтобы и ей что нибудь досталось. Документы на комнату, завещание на меня и документы о его смерти только у нее. Сможет ли она отсудить у меня эту комнату через суд?
Здравствуйте. Это её право. Однако шансов у неё не много, а расходы могут быть значительными, в том числе при проигрыше ею в суде, если вы заявите требования по компенсации Ваших затрат (услуги юриста, адвоката, нотариуса и тд) она будет обязана их Вам компенсировать.
Сейчас рекомендую Вам обратиться к нотариусу для восстановления документов, таких как дарственная и завещание. После чего займитеся переоформлением комнаты в свою собственность.
Также рекомендовал бы Вам обратиться в полицию с заявлением о хищении ею у Вас документов на комнату с целью скрыть факт, того, что эта комната не входит в наследственную массу и таким образом похитить Ваше имущество.
Если она подаст в суд, заявить встречный иск, для чего рекомендовал бы Вам привлечь юриста или адвоката
Здравствуйте, у нее есть на то возможность, вам нужно первой обратиться в суд и признать ее наследницей утратившей право на наследство, напишите мне помогу вам.
Здравствуйте договор дарения сложно признать недействительным, у неё мало шонсов.