Нужно ли возмещать расходы за рекламу, если агентство не смогла продать квартиру в срок?

Агентство должно было продать квартиру в течение года, срок истек, расторжение озвучила в разговорном формате, они сняли все объявления, не звонили, не писали в течение нескольких месяцев, в один день объявились, откуда то узнали что я сама нашла покупателя квартиры и сейчас угрожают мне, что я должна оплатить все их расходы
Как мне правильно поступить?
Далее прикрепляю договор

Лутошкин Андрей Владиславович
Отвечает юрист

Добрый день! Если Вы нашли покупателю и продали квартиру после истечения срока действия договора, ситуация хорошая, агентство не докажет, что оказывало услуги. Из минусов - то, что не отказались от услуг исполнителя в письменном виде.

Нужно ожидать от агентства претензии, если они не пришлют ее, то можно предположить, что дальше в суд к Вам они не обратятся. Если получите претензию - нужно написать ответ с описанием обстоятельств.

Лутошкин Андрей Владиславович, юрист ООО "ЮрБизнесПроект"
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Откажитесь исполнения договора в связи с просрочкой исполнителя.

Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не должны, сами нашли покупателя.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.