Является ли восстановление аккаунта мошенничеством?

Купил аккаунт riot на сайте funpay. Продавец восстановил аккаунт, я написал в поддержку сервиса, они ответили, что вернуть деньги может только продавец и когда на его счету будет достаточная сумма, то заблокируем ему аккаунт для решения проблемы. По итогу через полгода ему заблокировали аккаунт и он написал мне и спросил в чем проблема. Я сказал, что уже написал в поддержку и буду ждать возврата. Он сказал, что сегодня оформит возврат. Так и произошло, он вернул мне деньги. Тут будет состав преступления по мошенничеству? Возможно ли его привлечь к ответственности или не получится это сделать?

Ишин Максим Игоревич
Отвечает юрист

В теории возможно, на практике нет. Тут гражданские взаимоотношения. Совершая покупку сделку через фп, идет согласие с правилами сервиса.Возврат денег, хороший исход ситуации

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

После продажи, он сам вновь получил доступ и пользовался получается именно этим аккаунтом, который Вы купили?

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!