Школьное образование?

Здравствуйте. После окончания 10 класса я забрала со школы документы своей дочери. Она никуда не поступила и устроилась на работу. Через два месяца ей исполнится восемнадцать лет. Школа требует продолжения обучения и предлагает альтернативные формы обучения, но мы против. Школа грозит уведомить опеку. Насколько законный требования школы и имеет ли ребёнок право уйти со школы после десятого класса с согласия родителей и не поступать ни в какое учебное заведение?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы правы. Ребенок получил общее образование 9 классов, и никто не вправе заставлять ребёнка продолжать обучение. Напишите объяснительную, сошлитесь на закон об образовании, где указано какое образование является обязательным.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.