СВО?

Здравствуйте. Отец моего ребенка пропал на сво, считается безвестие пропавшим . В браке не состояли, есть свидетельство о удочерение. Может моя дочь получать зарплату отца? И как это оформить?

Харитонов Александр Иванович
Отвечает юрист

Добрый день!

В случае если родитель пропадает безвести в зоне СВО, его ребенок пожет получать пособие. Для этого обратитесь в военкомат, в котором отец состоит на воинском учете.

Евгения
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Вам нужно обратиться в военкомат. и в администрацию для получения выплат.