Как вернуть деньги за товар?

Здравствуйте! Совершила покупку парфюма в магазине Золотое Яблоко. После вскрытия упаковки - флакон оказался пустым, заметили это уже дома.

На претензию магазин ответил отказом, обосновав тем, что на момент приобретения товара претензий к наполнению флакона Вами заявлено не было, наполнение флакона
было в норме, пустое наполнение флакона было бы заметно в момент продажи.

Подскажите, куда можно обратиться для решения проблемы?

Негодова Нина Михайловна
Отвечает юрист

Если вы уже обращались в магазин с официальной претензией и получили отказ - то следующая инстанция это суд, куда нужно подать исковое заявление о возврате денежных средств, уплаченных за парфюм. Кроме того, рекомендую обратится в Роспотребнадзор, котроый может на основании вашего обращения выдать магазину предписание об утсранении нарушения прав покупателя.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для начала, посмотрите условия возврата товара в правилах на официальном сайте, первоначально нужно от них отталкиваться.

Не забывайте, пожалуйста, оставить отзыв в моем профиле! С уважением, Юрист Камодин А.А.