Если я уже заключил контракт могу ли я приехать в военкомат и расторгнуть его?
Добрый день! Расторгнуть контракт с военной службой просто так, приехав в военкомат, нельзя — это регулируется Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Контракт можно расторгнуть досрочно только по уважительным причинам, указанным в законе, например: ухудшение здоровья, семейные обстоятельства (тяжелая болезнь близкого родственника, необходимость ухода за ребенком), нарушение условий контракта со стороны военной части или истечение срока контракта.
Нет, до окончания СВО это практически не возможно. Все контракты продлеваются автоматически.